Экс-министр природы Оренбуржья Александр Самбурский получил 9 лет строгого режима и штраф 28 млн рублей
Ленинский районный суд Оренбурга признал бывшего главу регионального минприроды виновным в коррупции. Ему назначено 9 лет колонии строгого режима и штраф 28 миллионов рублей. Также Самбурскому запрещено занимать госдолжности и должности в органах местного самоуправления на 6 лет.
Суд признал его виновным по эпизодам с автомобилем Lexus LX 570, диваном за 190 тысяч рублей, подарочными картами ЦУМа на 300 тысяч рублей и монтажом новогодней иллюминации в доме родителей на общую сумму почти 495 тысяч рублей.
Читайте также:
Убийство 23-летней давности раскрыли в Домбаровском районе
Водитель сбил ребёнка на Пролетарской
До 12 июня оренбуржцы могут выбрать территории для благоустройства в 2027 году
Орскую дамбу восстановят в ближайшие пять лет
В Оренбурге продолжаются дорожные работы — асфальт укладывают на Донгузской
При строительстве ледовой арены в Оренбурге учтут опыт Нижнего Новгорода
В Орске впервые провели уникальную лор-операцию по удалению костной опухоли
Полиция опубликовала кадры задержания Заура Шипилова
Куда сходить 12–14 июня: полная программа празднования Дня России в Оренбуржье
В Оренбурге анонимный художник разбрасывает по городу миниатюрные фигурки
Оренбургский камерный хор вернулся с триумфом из гастролей
Росгвардейцы Оренбуржья подвели итоги полугодия на сборе в Нижнем Новгороде
В Кувандыке из-за ремонта водозабора отключили воду
Прогноз погоды в Оренбуржье на 11 июня
Витрина имущества банкротов: как работает сервис
Экс-глава УЖКДХТ Орска оштрафован на 100 тысяч за нападения бездомных собак
В Красногвардейском и Александровском районах завершены работы на пяти мостах
В Первомайском районе осуждён руководитель участка за гибель двух рабочих
Тысячи москвичей посетили стенд Оренбургского книжного издательства на Красной площади
Оренбургская компания поставит оборудование для «Чебупелей» на 1 млрд рублей