В Орске двое мужчин украли из школы две микроволновки
В январе приятели дважды залезли в столовую школы №24 и вынесли по микроволновке за раз. Ущерб каждой — почти 38 тысяч рублей. В ломбарде за печи дали всего по 7 тысяч.
В суде признали вину, раскаялись и даже вернули деньги. Суд смягчился: у одного — дети и болезни. Но у второго — рецидив.
Итог: один получил 300 часов обязательных работ. Второму пришили 8 месяцев исправительных с удержанием 5% зарплаты, плюс добавили остаток от предыдущего приговора — итого почти 11 месяцев. Микроволновки того не стоили.
Читайте также:
Поиски утонувшего ребёнка в Октябрьском районе продолжаются
В Минстрое России обсудили развитие строительной отрасли и ЖКХ Оренбуржья
Оренбургская школьница оскорбила учителя в TikTok
Полиция опубликовала кадры задержания Заура Шипилова
Стенд Оренбуржья «Больше, чем степь» открылся на форуме «Путешествуй!» на ВДНХ
Ночной пожар в Тюльганском районе унёс жизнь мужчины
Прогноз погоды в Оренбуржье на 10 июня
Мошенники звонят от имени мэрии Оренбурга и обещают выплаты
Экс-глава УЖКДХТ Орска оштрафован на 100 тысяч за нападения бездомных собак
Заур Шипилов получил 9 лет тюрьмы и строгого режима за криминальное влияние в Оренбуржье
Винни-Пух, Пятачок, Сова и Ослик Иа вернулись в Бузулук после реставрации
Из Москвы с победой: специальный корреспондент ОРТ стала обладателем гран-при «Голосов эпохи»
Студент из Бугуруслана перевёл мошенникам почти 40 тысяч рублей при покупке билетов в театр
Орскую дамбу восстановят в ближайшие пять лет
Сегодня у православных Оренбуржья начался Петров пост
В Первомайском районе осуждён руководитель участка за гибель двух рабочих
МЧС предупреждает: 9 июня в Оренбуржье — гроза
Оренбургская компания поставит оборудование для «Чебупелей» на 1 млрд рублей
Главой Бузулука вновь избран Владимир Песков
В Бугуруслане завершается благоустройство сквера «Комсомольский»